Subasta 1074T Lote 151
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Venturi, Adolfo (Introducción). Disegni di Leonardo Da Vinci. Roma; Ministerio della Pubblica Istruzione. Ca. 1940. En carpeta.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 152
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
RAFAEL CORONEL San Francisco de perfil Sin firma Serigrafía sin número de tiraje Enmarcada Con certificado de autenticidad.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 153
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
PABLO OHIGGINS, La peleonera, Firmada, Litografía sin número de tiraje, 62 x 36 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
Subasta 1074T Lote 154
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
LEONARDO NIERMAN. Armonía. Firmada. Litografía 115/250. Enmarcada. Incluye certificado de autenticidad.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500
Subasta 1074T Lote 155
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 156
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Subasta 1074T Lote 157
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Joan Miró. Inglaterra, De la serie Miró Escultor No. 3 1974-1975. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 1074T Lote 158
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Subasta 1074T Lote 159
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
LEONARDO NIERMAN. Violín No. 6. Firmada. Litografía edición de 250. Con certificado de autenticidad. 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 1074T Lote 160
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 161
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Subasta 1074T Lote 162
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Subasta 1074T Lote 163
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Subasta 1074T Lote 164
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
ALFREDO CARDONA, Personaje de la serie Animalinalia, Firmado, Grabado al aguafuerte P. E., 33 x 23 cm
Subasta 1074T Lote 165
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Edward Sheriff Curtis. Old Ukiah Pomo. Fotoestampado. Suffolk Eng. Co. Cambridge Mass. Copyright fotografía 1924. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 166
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Subasta 1074T Lote 167
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
FERNANDO CASTRO PACHECO, Sin título, Firmadas a lápiz, Litografías sin número de tiraje, 17 x 11 cm, Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000
Subasta 1074T Lote 168
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
EDVARD NIELSEN, Logos femenino y Logos masculino, Firmadas y fechadas 2017, Piezografías, 50 x 35 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 169
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 170
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS V, de la carpeta El Canto General, 1968. Firmada. Litografía Eprauve d Artiste. Impresa por Mourlot.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 171
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
David Alfaro Siqueiros. Mother love, de la carpeta Mexican Suite, 1969. Firmada. Litografía 200 / 300.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $11,000
Subasta 1074T Lote 172
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1074T Lote 173
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
SERGIO HERNÁNDEZ Composición Firmada al frente Serigrafía 2/40 Enmarcada Con sello seco de Taller de Gráfica La Siempre Habana.
Estimado: $ 5,000 to $ 90,200. Vendido en $5,000
Subasta 1074T Lote 174
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido
Subasta 1074T Lote 175
Enero 20 2021 21:00
Enero 20 2021 21:00
Lote de cuadros decorativos.Consta de:2 charolas de mimbre tejido con aves en arte plumario y el otro con alas de mariposa.Pz:4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido